Videos relacionados con comprar cuanto cuesta un apartado de correos

Informaciona

Comparte y descubre información

  • ¿Cuánto cuesta comprar a una persona ? / Trata de personas

  • ¿Cuánto cuesta comprar flores para el Día de las Madres?

    Nos lanzamos al Mercado de Jamaica para revisar cuánto cuesta comprar un lindo arreglo de flores para el 10 de mayo. Checa qué regalarle a tu mamá.

    Ver video "¿Cuánto cuesta comprar flores para el Día de las Madres?"

  • ¿Cuánto cuesta armar un arbolito de Navidad?

    Una comerciante aseguró que la suba de precios a comparación del año pasado fue "moderada".

    Ver video "¿Cuánto cuesta armar un arbolito de Navidad?"

  • ¿Cuánto cuesta hacer un coctel de camarón?

    ¿Cuánto cuesta hacer un coctel de camarón? Nallely Medina se lanzó al Mercado del Mar en #Guadalajara para comprar los ingredientes de este delicioso platillo.

    Ver video "¿Cuánto cuesta hacer un coctel de camarón?"

  • ¿Cuánto cuesta un kilo de huevo en México?

    La inflación llevó a este producto a costos muy altos.

    Ver video "¿Cuánto cuesta un kilo de huevo en México?"

  • ¿Cuánto cuesta un arbolito de navidad este 2024?

    ¿Cuánto cuesta un arbolito de navidad este 2024?

    Ver video "¿Cuánto cuesta un arbolito de navidad este 2024?"

  • La Jugada: ¿Cuánto cuesta ser sede de un Mundial?

    Ser elegido como sede de un Mundial de Fútbol es considerada una oportunidad de oro para obtener ingresos y reconocimiento pero ¿Realmente vale la pena la inversión? Conoce cuánto gasta un país por tener una Copa del Mundo en su patio.

    Ver video "La Jugada: ¿Cuánto cuesta ser sede de un Mundial?"

  • Valorant: ¿Cuánto cuesta comprar una cuenta? La respuesta explica el drama de las smurfs

    Ver video "Valorant: ¿Cuánto cuesta comprar una cuenta? La respuesta explica el drama de las smurfs"

  • ¿Cuánto cuesta ver un partido de Champions en Barcelona?

    ¿Cuánto cuesta ver un partido de Champions en Barcelona?

    Ver video "¿Cuánto cuesta ver un partido de Champions en Barcelona?"

  • ¿Cuánto cuesta disfrutar de un desayuno patrio en la ciudad?

    En el marco de la celebración del 25 de mayo, un equipo de Crónica HD se acercó al reconocido bar emblemático "La Giralda" donde se sirven los churros más famosos de Buenos Aires y conocemos los precios de la gran variedad de exquisiteces que se ofrecen en el lugar.
    Está ubicado en la avenida Corrientes al 1400. ¿Lo conocés?

    ¡Visitá nuestra tienda! Encontrá todos los libros del momento, merchandising oficial y mucho más en https://www.cronishop.com.ar/

    No olvides suscribirte a nuestro canal →https://www.youtube.com/c/cronicatv/
    Activá la campanita para no perderte ninguno de nuestros videos

    Enterate de las noticias de hoy→https://www.cronica.com.ar/

    Seguinos en nuestras redes:

    Facebook: https://www.facebook.com/cronicatelevision
    Twitter: https://twitter.com/cronicatv
    Instagram: https://www.instagram.com/cronicatv

    Ver video "¿Cuánto cuesta disfrutar de un desayuno patrio en la ciudad?"

  • Cuanto Cuesta un Cambio de Aceite y Filtos para un AUDI A6

    Cuanto Cuesta un Cambio de Aceite y Filtos para un AUDI A6

    Ver video "Cuanto Cuesta un Cambio de Aceite y Filtos para un AUDI A6"

  • COMO SOLICITAR UN PERMISO DE TRABAJO Y CUANTO CUESTA HACERLO

    Solicitantes de asilo y asilados, refugiados, estudiantes visados e inmigrantes que estén tramitando la residencia son elegibles para obtener un ‘permiso de trabajo’ en Estados Unidos. USCIS

    Ver video "COMO SOLICITAR UN PERMISO DE TRABAJO Y CUANTO CUESTA HACERLO"

  • ¿Cuánto cuesta un árbol de Navidad en el Mercado de Jamaica?

    ¿Cuánto cuesta un árbol de #Navidad en el Mercado de Jamaica? Aquí los precios de los arbolitos naturales, artificiales y nevados, serie de luces, esferas y otros adornos.

    Ver video "¿Cuánto cuesta un árbol de Navidad en el Mercado de Jamaica?"

  • Aumento de la nafta: ¿cuánto cuesta la intalación de un tubo de GNC?

    En el marco del impresionante incremento de precios que se aplicó en los combustibles en los últimos días, un equipo de Crónica Hd se acercó hasta un reconocido taller ubicado en el barrio porteño de Parque Patricios para averiguar los costos de estos equipos.

    Ver video "Aumento de la nafta: ¿cuánto cuesta la intalación de un tubo de GNC?"

  • Comprar un kilo de pollo, cuesta hoy un euro más que hace dos semanas

    La cesta de la compra se ha encarecido con la subida de la luz, las materias primas y el transporte

    Ver video "Comprar un kilo de pollo, cuesta hoy un euro más que hace dos semanas"

  • Un favorito para el asado de Fiestas Patrias: ¿Cuánto cuesta el costillar de cerdo?

    En "Tu Día" seguimos con la previa de las Fiestas Patrias. Delfina Gómez, notera del matinal de Canal 13, fue hasta el local Buena Carne para conocer los precios del costillar de cerdo, uno de los favoritos para la parrilla durante los días de celebración.

    El costillar de cerdo aliñado tiene un valor de 4.580 pesos el kilo, un buen precio a falta de exactamente una semana del 18 de septiembre, festejo denominado como XL este 2024.

    Por su parte, el lomo centro de cerdo, ideal para la parrilla y otras preparaciones, cuesta 6.080 pesos el kilo y el costillar faldón vale 2.980 pesos el kilo.

    "La malaya está sin stock en todos lados, todos compraron antes", dijo una administradora sobre la venta de la carne de cerdo durante el período de Fiestas Patrias.

    Ver video "Un favorito para el asado de Fiestas Patrias: ¿Cuánto cuesta el costillar de cerdo?"

  • Día de los Enamorados: ¿Cuánto hay que gastar para comprar un ramo de flores?

    Celebrar el Día de los Enamorados en tiempos de crisis puede resultar un golpe muy duro al bolsillo, si se tiene en cuenta que la mayoría de los argentinos tiene más de un trabajo para subsistir y el Salario Mínimo, Vital y Móvil apenas supera los $156.000.

    En una recorrida por distintos barrios de la ciudad de Buenos Aires, Crónica.com.ar constató que hay que desembolsar entre $5000 y $15000 regalar el tradicional ramo de flores.

    Mirá toda la nota para conocer en detalle cuánto sale cada arreglo.

    Ver video "Día de los Enamorados: ¿Cuánto hay que gastar para comprar un ramo de flores?"

  • La inflación de la muerte: cuánto cuesta un servicio fúnebre en la Argentina

    Fragmento de TN Central del martes 20 de agosto de 2019 La inflación llega a todos lados, incluso a la muerte. ¿Cuál es el precio de morir hoy en la ...

    Ver video "La inflación de la muerte: cuánto cuesta un servicio fúnebre en la Argentina"

  • tn7-Fraudes con tarjetas de crédito o débito ¿Cuánto cuesta un seguro?-280125

    Ver video "tn7-Fraudes con tarjetas de crédito o débito ¿Cuánto cuesta un seguro?-280125"

  • Cuánto cuesta de verdad cargar un coche eléctrico en casa y en electrolinera

    Recorrer unos 100 kilómetros con un coche eléctrico no nos va a costar más de dos euros. Aunque siempre dependerá del tipo de recarga, el precio de la luz o la capacidad de la batería.

    Ver video "Cuánto cuesta de verdad cargar un coche eléctrico en casa y en electrolinera"

  • ¿Cuánto cuesta tener un hijo en EU? Usuaria de TikTok cuenta su experiencia

    La mujer, de origen peruano, destacó la importancia de contratar un seguro médico a tiempo

    Ver video "¿Cuánto cuesta tener un hijo en EU? Usuaria de TikTok cuenta su experiencia"

  • ¿Cuánto dinero cuesta anunciarte en la playera de un equipo de la Liga MX?

    Según un experto en Sports Marketing, con experiencia en el máximo circuito, los costos pueden ir desde los seis hasta los 35 millones dependiendo el lugar del jersey

    Ver video "¿Cuánto dinero cuesta anunciarte en la playera de un equipo de la Liga MX?"

  • ¿Cuánto cuesta un boleto en reventa para el concierto de Bad Bunny en CDMX?

    El famoso llega con su World's Hottest Tour al Estadio Azteca este 9 y 10 de diciembre

    Ver video "¿Cuánto cuesta un boleto en reventa para el concierto de Bad Bunny en CDMX?"

  • ¿Cuánto cuesta un toldo, un plato de pescado y tostones en la playa en estos carnavales?

    Instagram: https://www.instagram.com/laiguanatv/...
    Facebook: https://www.facebook.com/iguana.tv/
    Twitter: https://twitter.com/la_iguanatv
    Twitch: https://www.twitch.tv/laiguanatv
    Tiktok: tiktok.com/@laiguana.tv

    Ver video "¿Cuánto cuesta un toldo, un plato de pescado y tostones en la playa en estos carnavales?"

  • ¿Cuánto cuesta contratar a un trabajador en España? Mucho más de lo que piensas

    Esta semana, La Pizarra nos trae las cifras a las que deben hacer frente las empresas para generar empleo. Y nos hace una pregunta inquietante.

    Ver video "¿Cuánto cuesta contratar a un trabajador en España? Mucho más de lo que piensas"

  • ¿Cuánto cuesta un boleto en reventa para el concierto de Bad Bunny en CDMX?

    El famoso llega con su World's Hottest Tour al Estadio Azteca este 9 y 10 de diciembre

    Ver video "¿Cuánto cuesta un boleto en reventa para el concierto de Bad Bunny en CDMX?"

  • Furor por los relojes tras la última canción de Shakira: cuánto cuesta un Casio y un Rolex

    La reconocida cantante colombiana Skakira está causando furor en los últimos días, luego de lanzar su última colaboración con el Dj y productor Bizarrap. Esta revolución llegó a los relojes Casio y Rolex, debido a una referencia que hizo la artista en su canción. En Posadas, la marca Casio es una de las más demandadas y pertenece a relojes de gama media.
    YV

    Ver video "Furor por los relojes tras la última canción de Shakira: cuánto cuesta un Casio y un Rolex"

  • Continúa la polémica por la seguridad arriba de los colectivos: ¿Cuánto cuesta la seguridad de un chofer?

    Si las empresas no invierten la plata que le da las provincias para subensionarlos, va a ser muy caro. Se busca tener prevención.¿De quién es la responsabilidad? ¿Del estado o de las empresas?

    Ver video "Continúa la polémica por la seguridad arriba de los colectivos: ¿Cuánto cuesta la seguridad de un chofer?"

  • ¿Dónde comprar un árbol de Navidad sustentable?

    Comenzó diciembre y la búsqueda por el árbol de navidad perfecto también, es por eso que te recomendamos estos lugares para evitar que la tala ilegal

    Ver video "¿Dónde comprar un árbol de Navidad sustentable?"

  • ¿Cuánto cuesta un ramo buchón de 'Flores El Patrón'? Las entregas son una sensación en TikTok

    En redes sociales, los videos de las entregas de ‘Flores El Patrón’ son virales; aquí te decimos cómo puedes comprar un ‘ramo buchón’.

    Ver video "¿Cuánto cuesta un ramo buchón de 'Flores El Patrón'? Las entregas son una sensación en TikTok"

  • UNBOXSING CELULAR TECNO POVA 2 EL MEJOR EN SU PRECIO

    EN ESTE VIDEO LES COMPARTO EN UNBOXING DE EL MEJOR CELULAR EN SU CALIDAD PRECIO EL TECNO POVA 2
    SIGUEME PARA MAS VIDEOS

    TECNO POVA 2
    QUE TAN BUENO ES EL TECNO POVA 2
    LO BUENO Y LO MALO DE LOS CELULARES TECNO
    DONDE COMPRAR UN POVA 2
    CUANTO CUESTA UN CELULAR TECNO POVA 2
    CELULAR
    CELULAR TECNO
    TECNO POVA 2
    UNBOXING
    TECNO

    Ver video "UNBOXSING CELULAR TECNO POVA 2 EL MEJOR EN SU PRECIO"

  • ¿Cuánto cuesta un Tesla y cuál es el más barato?

    De acuerdo con la página oficial de Tesla, los precios de sus unidades oscilan entre un millón y dos millones y medio de pesos.

    Ver video "¿Cuánto cuesta un Tesla y cuál es el más barato?"

  • VIVO Y22s y Y35 | Diseño ELEGANTE para la gama media "BARATA" de México

    Ya tenemos los VIVO Y22s y Y35 que son similares pero igual de bonitos
    #vivo #vivoY35 #vivoy22s #Xatakamexico #Xataka #Review #Gadgets #Technology #tech #tecnologia #android #celulares
    -----

    No olvides visitarnos en: http://www.xataka.com.mx/

    Y síguenos en nuestras redes sociales:

    Facebook: https://www.facebook.com/xatakamexico

    Twitter: https://twitter.com/xatakamexico

    Instagram: https://instagram.com/xatakamex

    Telegram: https://telegram.me/xatakamexico

    Ver video "VIVO Y22s y Y35 | Diseño ELEGANTE para la gama media "BARATA" de México"

  • VIVO Y22s y Y35 | Diseño ELEGANTE para la gama media "BARATA" de México (2)

    Ya tenemos los VIVO Y22s y Y35 que son similares pero igual de bonitos
    #vivo #vivoY35 #vivoy22s #Xatakamexico #Xataka #Review #Gadgets #Technology #tech #tecnologia #android #celulares
    -----

    No olvides visitarnos en: http://www.xataka.com.mx/

    Y síguenos en nuestras redes sociales:

    Facebook: https://www.facebook.com/xatakamexico

    Twitter: https://twitter.com/xatakamexico

    Instagram: https://instagram.com/xatakamex

    Telegram: https://telegram.me/xatakamexico

    Ver video "VIVO Y22s y Y35 | Diseño ELEGANTE para la gama media "BARATA" de México (2)"

  • Empresa de Audiolibros

    Una pequeña muestra de nuestro trabajo.

    Ver video "Empresa de Audiolibros"

  • Sánchez, a Feijóo: "Es peligroso decir que el dinero está mejor en el bolsillo de los españoles. Le recuerdo cuánto cuesta un trasplante de corazón"

    Ver video "Sánchez, a Feijóo: "Es peligroso decir que el dinero está mejor en el bolsillo de los españoles. Le recuerdo cuánto cuesta un trasplante de corazón""

  • GigaBier es la nueva cerveza de Tesla: esto cuesta y así puedes comprarla

    GigaBier, cuyo grado de alcohol es de 5 por ciento, es producida a base de agua, cebada malteada, levadura y un toque de ‘cyberlúpulo’.

    Ver video "GigaBier es la nueva cerveza de Tesla: esto cuesta y así puedes comprarla"

  • Automovilistas prefieren pagar más por gasolina

    Clientes de sucursal en la Condesa, señalada por autoridades capitalinas como la que más eleva sus precios, dicen que ahí los “litros son de a litro” y es combustible de calidad

    Ver video "Automovilistas prefieren pagar más por gasolina"

  • ¡Cuestan un ojo de la cara! Precio de los ‘depas’ de lujo alcanza 113 mil pesos por m2

    Más de 200% se disparó la venta de departamentos de lujo; el precio inicial son 10 millones de pesos de pesos, reportó la firma especializada Tinsa México

    Ver video "¡Cuestan un ojo de la cara! Precio de los ‘depas’ de lujo alcanza 113 mil pesos por m2"

  • Oxxo Gas comercializa la gasolina más cara del país

    Ofrece combustible regular 78 centavos por arriba de la media nacional, de 21.25 pesos, según monitoreo de la CRE y aplicaciones oficiales; Pemex se ubica en el lugar 10

    Ver video "Oxxo Gas comercializa la gasolina más cara del país"

  • Cuánto tardaría un trabajador con el salario mínimo en pagar el Tesla más barato

    De acuerdo con la página oficial de Tesla en México, los precios de estos autos van de los 1.19 millones a los 2.3 millones de pesos.

    Ver video "Cuánto tardaría un trabajador con el salario mínimo en pagar el Tesla más barato"

  • Si vas a comprar un auto, esto es lo que no debes hacer para evitar problemas con el SAT

    Para prevenir la actividad ilícita de lavado de dinero, el SAT establece un límite en el pago en efectivo para la compra de vehículos; conoce cuál es.

    Ver video "Si vas a comprar un auto, esto es lo que no debes hacer para evitar problemas con el SAT"

  • El Bacalao mueve la economía Noruega

    Se exporta a la Unión Europea, África, Norteamérica y Sudamérica y busca incrementar el consumo de su producto en territorio mexicano

    #Bacalao #Noruega

    Ver video "El Bacalao mueve la economía Noruega"

  • Esto cuesta viajar a Qatar: precios de hoteles, vuelos, comida y la tecnología con la que cuenta Qatar

    La selección mexicana de futbol está a un punto de ir a la Copa del Mundo de Qatar 2022, inclusive perdiendo necesitaría que Costa Rica goleara a Estados Unidos lo cual se ve muy complicado, por lo cual ve checando cuánto cuesta avión, hotel, transporte y comida en el país de Medio Oriente.

    Ver video "Esto cuesta viajar a Qatar: precios de hoteles, vuelos, comida y la tecnología con la que cuenta Qatar"

  • Los AMLITOS llegan a las calles de Estados Unidos

    Los populares peluches inspirados en la caricatura del Presidente se han hecho populares en las calles de EU
    #GobiernodeMéxico #Morena #AMLO

    Ver video "Los AMLITOS llegan a las calles de Estados Unidos"

  • ¿Cuántos días hay que trabajar para poder comprar el iPhone 14 en México?

    El modelo más caro del nuevo teléfono de Apple presentado esta semana equivale a 195 días de los ingresos que perciben en promedio los trabajadores en México, es decir, el resultado de seis meses de salario.

    Para más información del tema, visita: https://www.eleconomista.com.mx/capitalhumano/Cuantos-dias-hay-que-trabajar-para-poder-comprar-el-iPhone-14-en-Mexico-20220908-0121.html


    Twitter: https://twitter.com/eleconomista
    Sitio web: https://www.eleconomista.com.mx/
    Facebook: https://www.facebook.com/ElEconomista.mx

    #ElEconomista #EETV

    Ver video "¿Cuántos días hay que trabajar para poder comprar el iPhone 14 en México?"

  • Como SABER CUANTO DINERO me he GASTADO en STEAM FÁCIL y RÁPIDO

    ¿Te has GASTADO MUCHO DINERO en JUEGOS en STEAM y te gustaría SABER la CIFRA EXACTA❓. En ESTE ☝ VÍDEO informativo te enseño como puedes saber cuanto has invertido en tu cuenta de Steam paso a paso:
    00:00 Introducción
    00:48 Como saber y ver cuanto dinero me he gastado en mi cuenta de Steam paso a paso

    Ver video " Como SABER CUANTO DINERO me he GASTADO en STEAM FÁCIL y RÁPIDO"

  • Titán: El submarino de vanguardia que despertó la curiosidad del mundo

    El submarino de la empresa OceanGate, llamado Titán, ha capturado la atención del mundo al desaparecer durante una expedición hacia los restos del Titanic.

    Ver video "Titán: El submarino de vanguardia que despertó la curiosidad del mundo"

  • En 2021 habrá más de 21 mil embarazos en adolescentes a los previstos: Conapo

    En el Día Nacional para la Prevención del Embarazo no Planificado en Adolescentes, Gabriela Rodríguez dijo que es preciso fortalecer programas porque se puede elevar el número de menores en gestación.

    #NoticiasMilenio

    Ver video "En 2021 habrá más de 21 mil embarazos en adolescentes a los previstos: Conapo"

  • ¿Por qué es tan caro comprar Argentina?

    Programa de "A Dos Voces" emitido el Miércoles 20 de Septiembre de 2017.
    Marina Abiuso armó un informe comparando cuánto cuesta comprar en Argentina, Chile y Estados Unidos.

    Ver video "¿Por qué es tan caro comprar Argentina?"

  • ¿Cuánto cuesta un celular en Cuba?

    ¿Cuánto cuesta un celular en Cuba? Los precios de los teléfonos celulares en Cuba están muy altos, sobre todo teniendo en cuenta que los cubanos trabajadores ganan su salario en moneda nacional. ¿Cuántos meses tendría que trabajar un cubano para comprar un celular?

    Ver video "¿Cuánto cuesta un celular en Cuba?"

  • Cuanto Cuesta un ERP - GM3S

    http://gm3s.com.mx/blog/cuanto-cuesta-un-erp/
    Cuanto cuesta un ERP
    Software de Gestión ERP
    Sistema ERP
    Software ERP Integral

    Ver video "Cuanto Cuesta un ERP - GM3S"

  • ¿Cuánto tienes que ganar para vivir aquí? París, Francia

    Vivir en #París pasó de ser un sueño a un imposible gracias a la gentrificación ¿Cuánto cuesta #VivirAquí?

    Ver video "¿Cuánto tienes que ganar para vivir aquí? París, Francia"

  • Con lo mínimo subsiste el servicio postal en Coatzacoalcos ¿sabes cómo funciona?

    ¿Recuerdas el servicio postal mexicano?, actualmente en Coatzacoalcos solo se ocupa un 5 por ciento de los más de 250 apartados postales con los que cuenta el edificio de Correos de México, el cual ha sido completamente desplazado por las
    nuevas tecnologías.

    Ver video "Con lo mínimo subsiste el servicio postal en Coatzacoalcos ¿sabes cómo funciona?"

  • Crónica HD te cuenta cuál es la fórrnula para poder acceder a la casa propia

    Según un estudio realizado recientemente, la ciudad de Buenos Aires se ubica en segundo lugar a nivel mundial entre las metrópolis donde más cuesta comprar un departamento.

    En el ránking, que está encabezado por la ciudad de Hong Kong, figuran ciudades como Tokio y Paris.

    Pero volviendo al caso particular de CABA... ¿cuántos sueldos se necesitan para cumplir este sueño? Enterate de todo en este informe

    Ver video "Crónica HD te cuenta cuál es la fórrnula para poder acceder a la casa propia"

  • Como SABER Si Hay POCAS PERSONAS en un SUPERMERCADO para COMPRAR RÁPIDO y FÁCIL

    En este vídeo sabrás cuales son las mejores horas para comprar en un supermercado y evitar grandes colas.

    Ver video " Como SABER Si Hay POCAS PERSONAS en un SUPERMERCADO para COMPRAR RÁPIDO y FÁCIL"

  • Lo que no sabías de LOS PREMIOS ÓSCAR

    ¿Sabes cuánto cuesta un Óscar? ¿No? Te traemos las cifras más curiosas de los reconocidos "premio de la Academia" o "Academy Award".

    Ver video "Lo que no sabías de LOS PREMIOS ÓSCAR"

  • Esto a Invertido Karely Ruiz en su Cuerpo

    Una joven publicó un video en TikTok en el que reveló cuánto cuesta operarse para tener un cuerpo como el de Karely Ruiz.

    Ver video "Esto a Invertido Karely Ruiz en su Cuerpo"

  • Mandarinas y plátanos

    ¿Cuánto nos cuesta un kilo de mandarinas o un kilo de plátanos?
    Maristes Valldemia Mataró 4 ESO
    Concurso de clipmetrajes de Manos Unidas 'Tu punto de vista puede cambiar el mundo'
    www.clipmetrajesmanosunidas.org

    Ver video "Mandarinas y plátanos"

  • ¿Cuánto cuesta construir un Apple Watch?

    Con un precio base de 349 dólares, el reloj inteligente de Apple, sin dudas, no es económico. Pero, ¿te has preguntado cuánto cuesta fabricarlo?

    Cortesía de CNN en Español

    Ver video "¿Cuánto cuesta construir un Apple Watch?"

  • ¿Cuánto dinero cuesta poner una ofrenda por el Día de Muertos?

    La tradición de colocar la ofrenda por el #DíaDeMuertos continúa pese a que los costos de las frutas y los adornos se han incrementado. ¿Cuánto dinero cuesta poner un altar?

    Ver video "¿Cuánto dinero cuesta poner una ofrenda por el Día de Muertos?"

  • Los baches, un problema en la ciudad

    La ciudad de México está llena de baches a causa de la humedad y la falta de mantenimiento de las calles y avenidas, pero ¿Cuanto cuesta caer en un bache?

    Ver video "Los baches, un problema en la ciudad"

  • 1 de cada 3 euros que nos gastamos en coche se va para Hacienda

    Al Gobierno de Sánchez le parece poco quedarse con un tercio de lo que cuesta comprar y mantener un vehículo y quiere cobrarnos ahora peaje en las autovías.

    Ver video "1 de cada 3 euros que nos gastamos en coche se va para Hacienda"

  • Conversión de unidadaes problema rendimiento autómovil

    Un automóvil cuesta $ 9500 y rinde 28 millas por cada galón de gasolina. Un segundo automóvil cuesta $12700 y tiene un consumo de gasolina de 0.05 litros por cada Km recorrido. Si se decide comprar el segundo automóvil y cada galón de gasolina cuesta $1.10, ¿Cuántas millas habrá que recorrer para recuperar la diferencia de precio? Si es posible, utiliza una sola ecuación dimensional para realizar el calculo.

    Ver video "Conversión de unidadaes problema rendimiento autómovil"

  • cuánto sale preparar un yopará

    El movilero Joaquín Cortez visitó un almacén de la ciudad de Posadas para conocer cuánto cuesta preparar el "Yopará", comida típica que se consume en comunidad cada 1 de octubre
    rs

    Ver video "cuánto sale preparar un yopará"

  • Empleados de correos atrapan a niña que cae de 5 pisos de un edificio en China

    Metanews: El dramático momento fue grabado por las cámaras de seguridad, se pude ver a los trabajadores de correos atrapadno a la niña que cayón de un quinto piso, luego de que se despertara y no encontrara a sus padres, los cuales habian salido a comprar un medicamento.

    Ver video "Empleados de correos atrapan a niña que cae de 5 pisos de un edificio en China"

  • El precio del ocio - Parte III: La Cineteca: una gran opción

    #Cineteca #entretenimiento

    Desafortunadamente, no hay una respuesta definitiva para saber cuánto cuesta divertirnos en México. Depende de dónde vivas, cuánto dinero tengas disponible y qué entretenimiento te guste más. Pero, en general, puede costarte hasta el 30% de tus ingresos mensuales… si tienes las cuentas al día.

    Porque sí: separar un porcentaje de tus ingresos diarios puede alentarte a participar en nuevas actividades o establecer objetivos de viaje más largos y costosos.

    Y el cine es una de las opciones más populares. ¿Cuánto cuesta? Acompáñame a la Cineteca.

    Ver video "El precio del ocio - Parte III: La Cineteca: una gran opción"

  • ¿Cuánto te costará una cena mexicana?

    Pozole, tostadas, quesadillas, pambazos o un chile en nogada son los platillos preferidos por los mexicanos. Pero, ¿sabes cuánto cuesta hacer uno de estos? Info: https://bit.ly/Cena_15_septiembre

    Ver video "¿Cuánto te costará una cena mexicana?"

  • Huevos de Pascuas en Posadas : Combos familiares ajustados a cada presupuesto

    se acercan las pascuas y muchos misioneros se preguntarán ¿Cuánto cuesta armar un huevo de pascuas desde cero?. Para responder esa pregunta está Daniela Viola, encargada de una tienda especializada en insumos de pastelería.


    AG

    Ver video "Huevos de Pascuas en Posadas : Combos familiares ajustados a cada presupuesto"

  • Tráfico Directo y Redes Sociales en Google Analytics

    Un repaso a los distintos tipos de tráfico que Google Analytics suma dentro del apartado "Tráfico Directo": * Escribir la URL directamente * Favoritos en el navegador * Herramientas de escritorio tipo TweetDesk o similar * Outlook (Firma de correo y intercambio de emails) * Otras herramientas de escritorio

    Ver video "Tráfico Directo y Redes Sociales en Google Analytics"

  • ¿Cuánto cuesta hacer el huevo de pascuas desde cero?

    se acercan las pascuas y muchos misioneros se preguntarán ¿Cuánto cuesta armar un huevo de pascuas desde cero?. Para responder esa pregunta está Daniela Viola, encargada de una tienda especializada en insumos de pastelería.


    AG

    Ver video "¿Cuánto cuesta hacer el huevo de pascuas desde cero?"

Esta Pagina participa en el Programa de Afiliados de Amazon EU y Amazon Services LLC, un programa de publicidad para afiliados diseñado para ofrecer a sitios web un modo de obtener comisiones por publicidad, publicitando e incluyendo enlaces a Amazon.es y Amazon.com

Utilizando el siguiente enlace podrás encontrar una página en la que se muestra la política de privacidad de esta web. Puedes usar el siguiente enlace para ver nuestras normas de uso. Si encuentras algún contenido inadecuado, puedes denunciarlo utilizando el siguiente enlace. Haciendo click en el siguiente enlace puedes ver el Aviso Legal de este sitio web.

Utilizamos cookies para medir y analizar el tráfico de este sitio web. Más información.